Cnfybckfd <jei 'rcgthn yjvth jlby d j,kfcnb ntktdbpbjyys[ b hflbjftntyy hjccbz   Наш эксперт Станислав Боуш Рассказывает:

Вы приобрели современный телевизор со встроенным DVB-T2 цифровым тюнером?
Для того, чтобы смотреть на нем бесплатные 20 каналов цифрового телевидения, Вам понадобится антенна. Хорошо, если Вы живете в многоквартирном доме и имеется коллективная антенна с качественным уровнем сигнала. А если нет? Вам придется приобрести антенну. О пассивных антеннах мы расскажем в следующей статье, а сейчас об активных.

Купить активную антенну для СМАРТ-ТВ можно здесь! Ссылки ниже и в конце статьи

Комнатная мощная Т-3320 если можно направить на телебашню до 40 км.

Комнатная мощная Т-3310 если нет прямой видимости  на телебашню до 15-25 км.

Уличная мощная Т-3350 если можно направить на телебашню до 50 км.

Уличная мощная Т-3360 если можно направить на телебашню до 60 км.

Уличная мощная Т-3380 если можно направить на телебашню до 80 км.

 

Активная ТВ антенна отличается от пассивной тем, что внутри нее есть усилитель телевизионного сигнала.

Для того, чтобы усилитель работал, надо на него подать напряжение питания. В современные антенны питание подается по центральной жиле кабеля. А  как подать питание на антенну по антенному кабелю? Об этом Вы узнаете из статьи. 


А теперь самое главное! Об это Вам никто не расскажет! Если Вы купили новый СМАРТ-телевизор, не спешите везти его сразу на дачу, туда, где Вам неизвестно ничего про уровни сигнала, куда направлять антенну и тд.
Потребуйте, попросите в магазине, чтобы Вам его в магазине настроили. Иначе вы уедете на дачу и там придется все это делать самому.

Если Вы сделати покупку через интернет, привезите  телевизор домой или к знакомым и настройте его там. Поймите, все это сделать на даче гораздо сложнее.

Если же Вы купили телевизор в Москве, а привезли его в Казань, знайте - цифровое телевидение работает в этих городах на разных частотах, поэтому нужна будет пе-ре-настройка ТВ.

 

Итак, желательно настраивать телевизор заранее и именно в том регионе, где будете его использовать. А теперь вернемся к активным антеннам!

Как подать питание от телевизора на антенну активную цифровую ТВ DVB-T2

Вот антенна, например, комнатная направленная активная, называется Т-3310 производство компании antenna.ru. При подаче питания, светится индикаторный светодиод.

 

Как подать питание от телевизора на антенну цифровую

Существуют и активные наружные антенны, например Т-3360/antenna.ru с дальностью действия до 60 км:

Активная антенна для дачи Т-3360/antenna.ru до 60 км

 

А как включить питание на антенну в телевизоре? Если он современный СМАРТ телевизор? А никак! К сожалению, в Цифровых телевизорах такой функции нет! Ни в LG, ни в Самсунге, ни в JVC! Ни в каких телевизорах!

Не спрашивайте меня, почему - вот не сделано! 

Поэтому вопрос как подать питание на активную антенну в современных телевизорах очень важен для понимания.

Выход есть!

Поэтому для питания активных антенн придумано специальное устройство, которое почему-то называется не блок питания, а инжектор питания.

 

Видеороллик "Как подключить активную антенну к Телевизору" на YOUTUBE

 

С вами канал antenna.ru!

Основная мысль разработчиков была в том, что антенну надо питать от USB разъема современного СМАРТ телевизора, делается это вот таким образом:

как подать питание на антенну по антенному кабелю

 

Инжектор устанавливается между антенной и телевизором, он имеет три разъема – USB, ТВ папа, ТВ мама. 

USB втыкаем в USB телевизора, ТВ папа – в ТВ гнездо телевизора, ТВ мама – к антенне!

Дадыщь! А в половине современных SMART-телевизоров на USB разъем питание не подается! Точнее, подается, но только если вставить в него флешку и в меню телевизора выбрать пункт Смотреть фильм или Слушать музыку с USB. А у нас задача совсем другая, мы хотим смотреть 20 бесплатных каналов DVB-Т2 из эфира, а не записи с флешки.

 

Что делать? А все просто!  Надо использовать блок зарядки от мобильного телефона. Вот, например, такой. USB инжектора  втыкаем не в телевизор, а в блок питания.

 

Rfr gjlfnm gbnfybt jn ntktdbpjhf yf fyntyye

 

В инжекторе питания Триада Т-311/antenna.ru при правильном подключении инжектора светится индикаторный светодиод. Это огромное преимущество! На инжекторах остальных производителей индикатора нет. Поэтому понять, правильно вы подключили инжектор или нет, невозможно. Используйте именно  Триада Т-311/antenna.ru и у Вас все получится! Индикатор инжектора позволяет контролировать правильно ли подключено питание активной тв антенны.

 

индикатор инжектора позволяет контролировать правильно ли подключено питание активной тв антенны

 

Вуаля! Светодиод засветился в инжекторе, Светодиод засветился в антенне, значит, антенну мы подключили правильно!

Как запитать активную антенну от телевизора по кабелю инжектором питания

Светодиод в антенне Т-3320/antenna.ru

 

И еще: В продаже есть антенны с встроенным прямо в антенну USB инжектором.

 

как подать питание на антенну от телевизора по кабелю

 

Однако, длина USB кабеля и антенного кабеля у таких антенн обычно очень небольшая, сантиметров 50, поэтому такие антенны удобно использовать только в зоне уверенного приема, потому что, если антенну потребуется отнести метра на три от телевизора, теперь понадобятся два удлинителя. Вам придется покупать и антенный удлинитель, и удлинитель USB.

 

Итак, на вопрос "какая тв приставка подает питание на антенну" ответ - любая!

Итак, на вопрос "какой телевизор может подать питание на антенну" ответ - мало какой!

Вывод: если нет цифровой приставки, а есть современный   Смарт телевизор с DVB-T2 - используйте инжектор и зарядник от телефона для подключения активной антенны.

 

ДЛЯ ЗАКРЕПЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО:

 

 

 

 

Cnfybckfd <jei 'rcgthn yjvth jlby d j,kfcnb ntktdbpbjyys[ b hflbjftntyy hjccbz Вот и все на сегодня. С Вами был эксперт Станислав Боуш.

В следующей статье Я расскажу, куда направить антенну для приема 20 каналов бесплатного цифрового телевидения, как собственно узнать куда повернуть цифровую антенну, где находится передатчик цифрового ТВ и о карте приема цифрового - местонахождении и зоне покрытия цифрового сигнала в России.