Отвечаем на вопрос из интернета. Вот именно как в заголовке написан - так и задали вопрос. Станислав Боуш рассказывает.

 
Сначала ОТВЕТ: Без питания активная антенна не работает. Точнее, будет работать вблизи от передатчика, прием будет сопровождаться шумами и тресками. Есть 2 частые ситуации:
1. Антенна для приема цифрового ТВ. Это сложное изделие радиотехнической промышленности. Активная антенна это та, внутри которой находится усилитель.

 
Если на усилитель не подать сигнал, то усилитель образует разрыв в цепи центральной жилы телевизионного кабеля. Та же история с вышедшим из строя усилителем.

 
В современных антеннах питание на усилитель подает цифровая приставка по центральной жиле кабеля (в меню приставки надо найти пункт ПИТАНИЕ АНТЕННЫ И АОСТАВИТЬ ВКЛ).

 
А как включить питание на антенну в телевизоре? Если он современный СМАРТ телевизор? А никак! К сожалению, в Цифровых телевизорах такой функции нет! Ни в LG, ни в Самсунге, ни в JVC! Ни в каких телевизорах!
Не спрашивайте меня, почему - вот не сделано!
Поэтому вопрос как подать питание на активную антенну в современных телевизорах очень важен для понимания. И если вы подключаете активную ТВ антенну к телевизору, то надо использовать ИНЖЕКТОР ПИТАНИЯ ТРИАДА-311:

 
Питание берется от USB телевизора или внешнего блока питания.

 
 
2. Автомобильная активная антенна. При замене штатной магнитолы на китайский Андроид активная РАДИО FM антенна антенна остается БЕЗ ПИТАНИЯ.
Китайская магнитола НЕ ПОДАЕТ питание на штатную антенну.
Для исправления ситуации используйте инжектор питания ТРИАДА-310.

 
Вы подключаете инжектор к бортовой электросети автомобиля, а антенну устанавливаете в разрыв антенного кабеля. В 90 % случаев придется взять паяльник в руки или отогнать машину на станцию к автоэлектрику.
Но это более правильно, чем менять штатную антенну активную наружную на пассивную.
А вот если штатная антенна сломана, тогда можно установить активную внутрисалонную антенну, например Триада-55.
Вот, собственно и все! С вами был канал antenna.ru Подписывайтесь, лайкайте, мира всем!