Наш эксперт Станислав Боуш рассказывает:
 
Вот приставка Denn DDT111. Дешевая, 700 руб в Ситилинке. Стоит ли ее покупать для приема 20 каналов бесплатного цифрового телевидения?
Сначала ответ: Стоит. Хорошая приставка. Но добавив 200 рублей, можно купить приставку уровнем повыше - WORLD WISION T62D. И она будет гораздо удобнее. А теперь про приставку Denn DDT111 подробнее.
 
Достоинства приставки:
  • Работает.
  • Для получения информации о сигнале, надо нажать кнопку ИНФО один раз, а не три как в большинстве приставок. информация полная и понятная.
  • Есть кнопка (тщательно замаскированная на пульте), которая прямо без подменюшек одним нажатием выводит программу передач, далее можно выбирать телевизионный канал и знакомиться с программой передач другой станции. Это кнопка EPG.
Почему нельзя покупать самую дешевую приставку пожилым людям?
 
 
Недостатки:
1. Я все время жалуюсь на то, что пульт приставки World Wision T62D очень маленький. Так вот, пульт Denn DDT111 еще меньше. Соответственно еще меньше кнопки, еще меньше надписи.
Почему нельзя покупать самую дешевую приставку пожилым людям?
 
2. Индикатор. Он горит красным, когда приставка в сети, но выключена. Если ее включить пультом, то ничего не светится. Это вводит в заблуждение. И по правде говоря, дико неудобно. Потому что для меня негорящий индикатор - приставка выключена из сети. ан нет!
3. Кнопок на передней панели нет, информация о канале или времени на панели также отсутствует. Только индикатор....эээээ......выключения.
Вывод: Для приема радио приставка Denn DDT111 вполне годится, однако людям пожилого возраста с ней будет трудно разобраться самостоятельно. Попробуйте найти кнопку переключения ТВ/РАДИО на пульте самостоятельно.
 
 
Есть кнопка переключения ТВ/Радио, очень мелкая. Пожилым людям скорее подойдет приставка, в которой радио появляется пролистыванием от первого канала вниз.
 
Кнопку ИНФО надо нажать на пульте всего один раз.
Кнопку ИНФО надо нажать на пульте всего один раз.
 
С Вами был эксперт Станислав Боуш. В следующей статье Я расскажу, про лучшие Комнатные антенны для приема отраженного сигнала.