Сначала ответ:

  1. В равнинной местности - 90 км
  2. Небольшие холмы - 60 км
  3. Холмистая местность - 50 км
  4. Горы - 5 км
  5. Вдоль Ладожского озера - 120 км

 

Иииииии ..... все это при обязательном условии - хорошая магнитола!

А теперь сюрприз: Хороших магнитол китайцы лет пять уж как практически не выпускают. Штатные магнитолы с автозавода работают на прием радио FM ОТВРАТИТЕЛЬНО (пора мне снять видео на эту тему...).

Это не я придумал, так оно и есть.

 

Китайские производители выпустили миллионы красивых магнитол, которые плохо принимают радио. Причина - они использовали неправильно спроектированную микросхему. Ничто не ново под луной - пятнадцать лет назад точно так же прокололась известная японская компания SONY, выпустив свои первые CD автомобильные ресиверы. Знатоки наверное помнят это чудо со съемной панелью без единой кнопки, только пульт.

 

SONY CDX-7000

 

Радио эта Сонька не принимала категорически. Сейчас масштаб бедствия в десятки раз больше.

Это ВИДЕО рассказывает что делать если Магнитола плохо принимает радио. Чаще всего - сделать ничего нельзя. Китайцы выпустили море плохих магнитол. Но если вы посмотрите Видео, то узнаете как можно побороться за звук. Коротко, попробуйте либо установить любую пассивную антенну (лучше с длиной прутка 70 см или ВА-63) в связке с  усилителем Триада-304, либо  активную внутрисалонную антенну Триада-190.

Так почему китайцы выпустили море плохих магнитол? А у них концепция поменялась: они думают, что все будут слушать радио из интернета.