Те, кто знаком с ассортиментом телевизионных антенн Триада, знают о наружной активной направленной антенне из алюминия Триада-3350 с дальностью приема ТВ до 50 км. Все в этой антенне хорошо: двухкаскадный усилитель, крепление на кронштейн, светодиодный индикатор, барашки крепления вместо гаек, простая сборка. Вот антенна на фото ниже:

Триада-3350 во время испытаний, Финский залив, на фоне солнца в облаках

У антенны Триада-3345 все не так. Антенна выпиливается 3D фрезером из цельного плоского куска специального проводящего композитного материала.

 

А характеристики у антенны получились как у наружной Триады-3350.

но поскольку 3345 комнатная, то нужна подставка. Выбор был сделан как у антенны 3310- массивная тяжелая красивая подставка, так лучше для устойчивости антенны.

 

 Триада-3345 в обычном домашнем интерьере

 

А вот при проектировании усилителя взяли хорошо себя зарекомендовавший двухкаскадный от антенн 3350-3380 и решили…. вообще обойтись без корпуса. Похожие решения встречаются у дорогих образцов буржуйской электроники.

 Внутренности у антенны Триада-3345 доступны для всеобщего обозрения.

 

Поскольку получилась антенна открытая, похожая на скелет, в Триаде прижилось рабочее название антенны - скелетон.

 

 Здесь для лучшего фото антенну чуть направили вверх, в реальной эксплуатации антенны Триада-3345 так делать не надо.

 

И вот тут то при испытаниях на дальность выяснилось, что Триада-3345 ничуть не хуже Триады-3350. И с уровня потолка второго этажа также обеспечивает дальность приема до 50 км в условиях равнины.

И если есть возможность поставить антенну в доме повыше, то можно попробовать использовать эту уникальную комнатную антенну. Скажем прямо, пока Триада-3345 недооценена потребителями. Спрос на нее бешеным назвать никак нельзя. Но и цена не кусается. Может, сделать ее подороже? Тогда сработает эффект очень дорого- значит очень круто. Решение о цене будет приниматься на совещании в начале июня.

 

 

 

 

Но пока цена вполне доступна, и антенна есть в наличии, настоятельно рекомендуем подумать о покупке, а то ведь других таких комнатных антенн ни одного производителя в продаже просто нет.