Добрый всем день! Сегодня мы расскажем о новой антенне для приема цифрового телевидения в автомобиле. Телевизором в машине теперь никого не удивишь. Сегодня возможность, не вылезая из-за руля, ронять слезу на закрытии Олимпиады или заценить очередной гол ээээ ......Дзюбы..... уже не является чем-то сногсшибательным, о чем рассказывают домашним с порога, не успев снять шляпу.

Телевизор в автомобиле потерял статус эксклюзивного аксессуара, доступного единицам и вызывающего жгучую зависть к сильным мира сего. Сейчас это всего лишь один из множества бытовых приборов - конечно, менее распространенный, чем кофеварка или магнитола, но занявший свою нишу и имеющий своих покупателей. Телевизоры монтируют в потолок, в подголовники кресел, но чаще всего - просто ставят на торпедо, оставляя возможность снимать во время стоянки, чтобы никто не позарился на дорогую вещь, или чтобы использовать в качестве второго телевизора на даче.

Качество приема тоже самое разнообразное, оно зависит как от качества самого телеприемника, так и антенны. Самая экзотическая автомобильная телеантенна, которую доводилась видеть автору - польская антенна «сетка», установленная поперек воздушного потока сверху на цельнометаллический кузов Газели. В принципе, эта конструкция, конечно, работает….когда направлена на телебашню. Потрясающее зрелище!

Распаковка: Чем хороша новая автомобильная ТВ антенна Триада-680/antenna.ru

 

Станислав Боуш рассказывает: Новая автомобильная ТВ антенна Триада-680/antenna.ru вышла совсем недавно. Дизайн антенны напоминает дизайн автоантенн времен СССР.

 

Распаковка: Чем хороша новая автомобильная ТВ антенна Триада-680/antenna.ru

 

По приемным качествам она такая же, как и Триада-618, то есть лучшая из лучших. Антенна в автомобиле ВСЕГДА находится в сложных условиях приема. Поэтому пока над Вашим городом не будет висеть искусственный спутник с телепередатчиком, как это сделано в Японии, абсолютно устойчивую, DVDишную, картинку во время движения не получить, что бы Вам не говорили продавцы и какую дорогую антенну не предлагали. Периодически картинка все равно будет зависать и рассыпаться на квадратики.

 

В большинстве автомобильных ТВ тюнерах предусмотрено подключение двух и даже четырех антенн. Это позволяет учитывать эффект Доплера и обрабатывать картинку при движении автомобиля. Также во всех этих тюнерах предусмотрена подача питания на активные тв антенны.

 

 

Антенна Триада-680 - это антенна именно для тюнера, у нее SMA разъем.

 

 

 

При включении ТВ тюнера у антенны светится индикаторный светодиод. Это очень удобно - в абсолютном большинстве китайских и отечественных антенн такого индикатора нет, поэтому непонятно, дошло ли питание до антенны, не дошло ли...

 

Распаковка: Чем хороша новая автомобильная ТВ антенна Триада-680/antenna.ru

 

Антенна принимает сигнал до 40 км от города на стоянке. В движении, сами понимаете, возможны нюансы.... Использовался телевизор Eplutus. И на стоянке при одной антенне (а в телевизоре 1 вход) приходится ориентировать автомобиль для приема лучшего сигнала. Но это 40 км!

Итак, преимущества Триады-180:

  • классный дизайн
  • хороший прием
  • совместимость с телевизионными тюнерами
  • совместимость с автомобильными телевизорами, у которых есть питание антенны
  • индикатор питания

Особенности:

  • высокая цена (1250 руб)
  • крепление на двусторонний скотч (он может при нагреве на солнце или при неправильной установке на влажное стекло отлипать от стекла)

Вот, собственно и все на сегодня! С вами был канал antenna.ru! Мира всем!