Будем считать, что дача расположена на расстоянии 15-40 км от телевизионного ретранслятора. Как определить расположение и направление на ретранслятор, я рассказывал ранее (ссылка будет в конце статьи), а пока разберемся, какие антенны бесполезны на даче.

 

С вами эксперт Станислав Боуш, antenna.ru. Приобрести антенны и приставки можно на нашем сайте antenna.ru или на сайте ОЗОН.РУ (по ссылкам внизу).

Почему я решил рассказать о таких антеннах?

А потому что очень часто антенны покупаются в сетевых продуктовых гипермаркетах. Консультанты в гиперах слабо владеют вопросом приема цифрового ТВ. Но антенны то продавать надо! Их же закупили! И план надо делать любой ценой. Поэтому довольно часто продавцы рады всучить покупателю залежалый или неподходящий товар.

 

Антенны для приема на 15-40 км это уже довольно качественное изделие. Итак, что не подходит (ничего личного, только по делу):

 

Антенны для приема 20 каналов бесплатного тв

 

.

 

.

 

.

 

.

 

.

А существуют ли комнатные антенны, которые подходят для приема на 15-40 км от ретранслятора? Сорок не сорок, но до тридцати км некоторые антенны принять могут. Таких антенн немного, вот например такая:

 

Антенна Триада-3320

.

Антенна Триада-3320 на испытаниях

.

 

Купить антенну Триада-3320 можно на сайте ОЗОН или в интернет-магазине antenna.ru. Для максимальной дальности антенну ставить надо на втором-третьем этаже, а на первый этаж передавать сигнал по ТВ удлинителю.

 

Антенна Триада-3320 активная, питание антенны включается в меню DVB-T2 приставки или при помощи инжектора питания от USB

 

Вот и все на сегодня. С Вами был эксперт Станислав Боуш. Спасибо Вам, что прочитали статью, надеюсь, она Вам поможет. а нам поможет Ваш лайк, поставьте его пожалуйста.

В следующей статье Я рассказываю, куда направить антенну для приема 20 каналов бесплатного цифрового телевидения, как собственно узнать куда повернуть цифровую антенну, где находится передатчик цифрового ТВ и о карте приема цифрового - местонахождении и зоне покрытия цифрового сигнала в России.