Поступил заказ подобрать необходимые изделия для приема цифрового ТВ в Усть-Ижоре.

 

 

 

До телебашни на Петроградке 23 км, до ретранслятора в Кировске 24 км, по сути одинаково. Телебашня, конечно, выше, но помех с направления на Кировск должно быть меньше, тк по пути прохождения сигнала в основном леса и поля.

 

 

Если бы телевизор был один, то подошла бы самая простая активная наружная антенна Триада-3350/antenna.ru дальностью до 50 км.

 

Активная наружная антенна Триада-3350/antenna.ru  типа  "Волновой канал", она же антенна Удо-Яги.

Активная наружная антенна Триада-3350/antenna.ru типа "Волновой канал", она же антенна Удо-Яги.

 

Однако, при делении на три телевизора, сигнал ослабнет. Насколько? Деление сигнала на 3 это:

10*lg(4)=4,7 дб,

Длина кабеля до антенны 20 метров.Полагаем потери в кабеле 20 метров 4 дБ (20 дБ на 100 метров на частоте 600-700 МГц). Ну и в соединениях 1-2 дБ потеряется... Итого около 10 дБ в минус.

Поэтому лучше подобрать антенну с запасом по усилению. Например вот такую, Триада-3360/ antenna.ru.

 

Активная наружная антенна Триада-3360/antenna.ru  типа  "Волновой канал".

 

Активная наружная антенна Триада-3360/antenna.ru типа "Волновой канал".

 

Для просмотра заказчик будет использовать три цифровых телевизора с приемом телепередач стандарта DVB-T2. Поскольку функция подачи питания на активную антенну во всех этих телевизорах отсутствует, придется запитывать антенну от инжектора.

 

Инжектор питания 5 вольт предназначен для подачи питания на активную ТВ антенну. Питание подается на центральную жилу кабеля при подключении к USB от мобильного телефона или от USB ресивера, телевизор.

 

Для питания активной антенны используем инжектор Триада-311. У него есть очень серьезное преимущество по сравнению с остальными. При правильном подключении светится светодиод. У инжекторов других производителей такой опции нет.

 

Инжектор Триада-311/antenna.ru для подачи питания на активную ТВ антенну.

Инжектор Триада-311/antenna.ru для подачи питания на активную ТВ антенну.

 

Также нам понадобится разветвитель телевизионного сигнала (делитель) на три точки (DVB-T2 приемника или телевизора) с проходом питания 5 Вольт от выхода на вход, предназначен для использования совместно с активными антеннами, имеющих усилитель. Проходной делитель позволяет запитать антенну от инжектора.

 

Разветвитель телевизионного сигнала делитель РТСД-3П

Разветвитель телевизионного сигнала делитель РТСД-3П.

 

Кабель 20 метров от антенны до первого телевизора, используется кабельная сборка ТАУ-20. По дому (на второй и третий телевизор) заказчик разведет кабель самостоятельно.

 

Антенный ТВ удлинитель "ТАУ 20м"/ antenna.ru длиной 20 метров белый.

Антенный ТВ удлинитель "ТАУ 20м"/ antenna.ru длиной 20 метров белый.

 

Кронштейн "КН-87" предназначен для установки направленных антенн, оборудованных хомутами, на вертикальных несущих элементах (стены и т.п.). Рекомендуется для антенн: Т-3340, Т-3350, Т-3360, Т-3380/antenna.ru

 

 

Бюджет. Если покупать на antenna.ru:

Бюджет. Если покупать на ОЗОН.РУ:

 

Вот и все на сегодня. Я рассказал стандартной комплектации заказа для приема цифрового тв на даче, в коттедже.

 

 

С Вами был эксперт Станислав Боуш. Спасибо Вам, что прочитали статью, надеюсь, она Вам поможет. А нам поможет Ваш лайк, поставьте его пожалуйста.

 

 

В следующей статье Я рассказываю, куда направить антенну для приема 20 каналов бесплатного цифрового телевидения, как собственно узнать куда повернуть цифровую антенну, где находится передатчик цифрового ТВ и о карте приема цифрового - местонахождении и зоне покрытия цифрового сигнала в России