Станислав Боуш рассказывает:

 

Зачем банкомату антенны? И почему две?

 

 

На правом банкомате две антенны. На левом ни одной. Почему? Все очень просто. На левом банкомате антенны установлены на задней стенке (это неправильно, уменьшается дальность приема и устойчивость связи).  На правом банкомате антенны установлены правильно.

 

Зачем банкомату антенны? И почему две?

 

Зачем банкомату антенны? И почему две?

 

Внутри банкомата компьютер с модемом. И модем через антенны обменивается данными через сеть интернет с банковским сервером.

 

Зачем банкомату антенны? И почему две?

 

А две антенны потому, что модем в банкомате с двумя входами. Так реализуется современная система MIMO.

 

АНТЕННА на магните АНТИВАНДАЛЬНАЯ "Триада-ВА-997 SOTA/ANTENNA.RU"

Сверхминиатюрная антенна не имеет аналогов на современном рынке. Уникальная Антенна врезная " "ВА-997 SOTA/antenna.ru" предназначена для приема и передачи любых GSM радиоволн. Устанавливается на автомобили, банкоматы, терминалы приема денег, буровые вышки и тд. Обеспечивает устойчивую связь в сотовой сети GSM. Обеспечивает надежное крепление к металлический поверхности.

Антенна в диапазоне 900 МГц обеспечивает наибольшую дальность передачи, по сравнению с антеннами 1800, 2100 и 2600 МГц. Антенна Триада-996\997 применяется в ситуации, когда направление на источник сигнала сотовой связи неизвестно или все время меняется. Также антенна может быть использована совместно с репитерами для передачи абонентам внутри помещения, в котором необходимо передать или усилить сигнал сотовой связи 900, 1800, 2100 Мгц.

 

* GSM 900 МГц, 5 дБи.
* 1800/2100 МГц, 6 дБи.
* Поляризация вертикальная
* Всенаправленная
* Кабель RG 58 
* Длина кабеля 3 м или под заказ
* Диаметр магнита в основании 72 мм
* Разъём SMA / FME и др. под заказ

 

Исполнение корпуса брызгозащищённое IP54. Возможна дополнительная защита и исполнение по ТЗ заказчика. Антенна должна устанавливаться вертикально на металлическую поверхность размером не менее одной длины волны - 33 х 33 см (крышу автомобиля, GSM-терминала…), по возможности в её центре, чтобы не искажалась диаграмма направленности. Наличие посторонних предметов допустимо не ближе 10 см от антенны.

 

На сегодня все,  мира всем!