Что в телевизионной антенне может быть уникального и необычного, спросите вы? А вот может) Нам есть чем удивить читателей и покупателей!
Если ваш телевизор не показывает цифровые каналы, потому что нет возможности направить антенну точно на телебашню, то, скорее всего, мы в состоянии вам помочь.
Купите новую мощную активную антенну Т-3310/antenna.ru, которая разработана в 2017 году выпускниками ЛЭТИ имени В.И. Ульянова (Ленина) именно для таких случаев, как ваш!
Для чего: Для телевизора или ТВ тюнера с функцией цифрового телевизионного стандарта DVB-T2.
 Уникальная активная комнатная телевизионная антенна, принимающая 20 бесплатных каналов цифрового телевиденияЧем выше вы разместите антенну, тем лучше! Можно поставить прямо на шкаф.
Чем выше вы разместите антенну, тем лучше! Можно поставить прямо на шкаф.
Антенна Триада-3310 работает и на прямом, и на отраженном, и на переотраженном ТВ сигнале в черте города и в ближнем пригороде (до 20 км). Используется совместно со СМАРТ-телевизором или цифровой приставкой в ситуации, когда направление на передающий центр неизвестно или просто нет возможности направить на него антенну.
Сигнал может отразиться от стены дома напротив или от других объектов как от зеркала, нужно только найти правильное направление.
Сигнал может отразиться от стены дома напротив или от других объектов как от зеркала, нужно только найти правильное направление.
Это не просто антенна, это антенна-усилитель: она направляется на источник сигнала (телевышка в городе и ретранслятор за городом) и обеспечивает качественный прием ТВ на расстоянии примерно 25 км от передатчика. Это расстояние называется «зоной уверенного приема». Оно может быть больше или меньше, все зависит от мощности сигнала, высоты установки приемной антенны, рельефа местности, наличия препятствий между телепередающей станцией и приемной антенной.
В этих случаях активная антенна Триада-3310 точно поможет:
-Если требуется принять сигнал в подвале (антенна выносится к окну или на улицу в зоне уверенного приема, но это не срабатывает во дворах-колодцах); -Если требуется улучшить прием в городе - ТВ сигнал есть, китайская антенна или антенна типа "усы + кольцо" пытается передать его на телевизор, однако изображение то и дело замирает, покрывается квадратиками, сигнал как бы непрерывно "мигрирует" и антенну надо часто переставлять по комнате или поворачивать в разные стороны - то есть надо улучшить прием отраженного сигнала .
Значит ли это, что антенна поможет в любой ситуации? Конечно, нет! Она очень мощная и качественная, но не всемогущая!
Поэтому перечислим ситуации, когда даже эта антенна не справится:
-Если вы находитесь в городе, расстояние до передатчика не более 20 км, однако на крыше вашего дома или совсем рядом стоит вышка сотовой связи. Помехи от нее забивают эфир и потому улучшить прием невозможно. К сожалению, это одна из самых частых ситуаций.
-Если в вашем многоквартирном доме коллективная система кабельного телевидения установлена с нарушением, и все помехи излучаются в эфир.
-Если вы живете на первом этаже или во дворе-колодце, или расстояние до передатчика более 20 км. В этом случае комнатная антенна не спасет, тут нужно уже задуматься о покупке наружной активной антенны, которую легко направить на башню. Но об этом мы расскажем в другой раз.
Такие антенны сотовой связи на крыше дома мешают приему.
Такие антенны сотовой связи на крыше дома мешают приему.
Цифровые комнатные антенны 3310 производства Antenna.ru -настроены на прием всего диапазона, а не только центральной части диапазона (картинка частотной характеристики) -не принимают помехи с задней полуплоскости; -имеют реальное усиление 20дБи, а не фантастическое, выдуманное китайскими маркетологами.
Антенна активная, в ней встроенный усилитель ТВ сигнала. Питание, как и во всех современных антеннах, подается по центральной жиле кабеля.
При этом для подачи питания на антенну при работе со СМАРТ телевизором требуется инжектор питания. Для подачи питания при работе с ТВ цифровой приставкой достаточно включить питание в меню приставки (это есть в любой приставке).
Антенна немного больше других антенн и довольно тяжелая, зато она устойчива и не склонна к опрокидыванию за счет утяжелителя в основании. Это сделано специально, чтобы кабель не перевешивал антенну.
Уровень сигнала - 100%, rачество -  100% /
Уровень сигнала - 100%, rачество - 100% /
Об изготовителе: Antenna.ru - новое имя хорошо известной на рынке автомобильных антенн компании Триада, лидера в производстве автомобильных антенн с 1998 года. Ребрендинг связан с тем, что теперь компания из Санкт-Петербурга производит не только автомобильные антенны, но и антенны для интернета, WiFi, цифрового телевидения и т.д. Часть продукции будет продаваться под старым названием - Триада, часть под новым, часть под комбинированным - antenna.ru/Триада.
В комплект входит 3 метра кабеля, инструкция, антенна.
В комплект входит 3 метра кабеля, инструкция, антенна.
Вот, собственно, и все! С вами был канал antenna.ru и его эксперт Станислав Боуш!