Почему новая магнитола плохо ловит радио? Причин может быть две. Причем часто - обе сразу.

 

 

С вами эксперт Станислав Боуш, antenna.ru. Приобрести антенны можно на нашем сайте antenna.ru или на сайте ОЗОН.РУ (по ссылкам внизу).

 

Причина первая. Антенны должны принимать радиоволны и передавать их в магнитолу, но иногда что-то пошло не так, и из вашего радиоприемника вместо чистых звуков песни издается жуткий хрип, а при воспроизведении  CD все замечательно.

Виновата магнитола.Из Китая поступили и поступают миллионы магнитол с плохим качеством приема. Это произошло из-за неправильно спроектированного и изготовленного тюнера.

Но ведь такое происходит уже второй раз! Первый раз Sony в начале 2000х выпустила новейшую CD автомагнитолу. На ее сменной панели не было ни одной кнопки - магнитола управлялась только пультом ДУ. Время стерло из моей памяти точное название модели и год выпуска. Похоже, что это Автомагнитола Sony XR-CA800, но не факт.

И вот пять лет назад китайские производители наступили на те же грабли. Особенно плохо обстоит дело с двудиновыми магнитолами с ТВ приемниками. И миллионы красивых магнитол с плохим приемом радио хлынули на наш рынок. И поток этот не иссяк до сих пор.

 

Антенны автомобильные Триада лучшие на данный момент

 

Антенны автомобильные Триада лучшие на данный момент

 

 

А как выбрать правильную магнитолу? А очень просто - супердешевая магнитола не может быть идеальной - то радио плохо работает, то зимой при минус 5 градусов не включается, то вместо стерео моно звучание. Да и характеристики чаще всего не соответствуют реальности. Сначала почитайте отзывы, не может 3 копейки стоить такая сложная хорошая вещь. Ведь магнитола работает в очень непростых условиях - в кабине может быть и плюс 30, и минус 30, влага, конденсат, пыль. Поэтому лучше выбирать не за 5 минут.

 

Причина вторая. Есть еще одна очень частая причина, которая возникает при замене штатной магнитолы. Итак, Вы решили поменять свою устаревшую магнитолу на современную, на андроиде, с телевизором, с USB входом.

Вы демонтируете (снимаете) магнитолу из штатного места, вынимаете разъемы, в том числе радио разъемы ФМ. Вот он на фото.

 

Разъем Факра антенна Триада лучшая автомобильная антенна в России

 

Разъемы называются FAKRA. Вы отрезаете штатный разъем Факра и меняете его на обыкновенный штекер радио ФМ.

 

обыкновенный штекер радио ФМ

 

Вот на такой штекер радио ФМ. Штекер вставляете в антенное гнездо с задней стороны магнитолы. Перепутать невозможно.

 

Почему стало плохо ловить радио в машине после установки китайского головного устройства

 

Ошибка! Дело в том, что если штатная, установленная на автозаводе, антенна - активная, то на нее подается питание 12 вольт по центральной жиле кабеля. А у Вашей новой магнитолы такой функции нет! Она не подает питание на антенну. По центральной жиле кабеля. И антенна не работает! Поэтому магнитола плохо принимает радио, дальность действия маленькая, динамики хрипят из-за плохого приема.

 

 Почему стало плохо ловить радио в машине после установки китайского головного устройстваИнжектор Триада-310

Инжектор Триада-310

 

 

Что делать? Лучше всего подать питание от бортовой сети автомобиля 12 вольт на антенну при помощи инжектора  питания Т-310/antenna.ru.  Это недорогое устройство производства компании antenna.ru.

 

Но какая из этих двух причин или они обе одновременно - определить можно только опытным путем.

 

Вот, собственно и все! С вами был канал antenna.ru и я, эксперт Станислав Боуш!

Подписывайтесь, лайкайте, мы работаем для Вас! Купить правильные ТВ цифровые антенны можно ЗДЕСЬ, на сайте antenna.ru