Отвечаем на популярный вопрос дачников перед сезоном. Наш эксперт Станислав Боуш рассказывает.

 

Причина очень проста! Эти телевизоры не крадут! Их можно не вывозить зимой с дачи. Да, их тяжело тащить, они весят гораздо больше, у них нет входа HDMI, придется покупать приставку, но!!!

Они редко ломаются, они пережили и Горбачева и Ельцина и Медведева...

 

Миллионы телевизоров с кинескопом были куплены бывшими советскими гражданами в начальный период перестройки. Разница в качестве между отечественными и импортными ТВ была заметна тогда, заметна и сейчас. И если телевизоров родом из СССР практически не осталось в эксплуатации, то импортные служат, работают, показывают.

 

Давайте вспомним их: -Funai, AKAI, AIWA, JVC, GoldStar - именно эти аппараты массово всеми правдами и неправдами ввозились и многократно передавались.

 

 

A Sony? Panasonic? Это была суперэлита, их мог позволить себе только состоятельный человек. Это потом придут и будут делать имидж часы Ролекс, а пока видик и телик - делали избранных персонажей в глазах окружающих успешными. Торг шел за каждый доллар цены. В среднем Funai стоил 250$, GoldStar 300; JVS 350...... A Sony? 450-500$.

Как телевизор с кинескопом подключить к цифровому тв? Ведь они все еще среди нас! Их миллионы! Они пережили все прошлые кризисы и намерены пережить все будущие.

Необходимо купить и Правильно подключить DVB-T2 тюнер - и смотреть бесплатно цифровое Телевидение  в городе и на даче! (20 бесплатных общероссийских каналов). В этой статье мы расскажем, как самостоятельно подсоединить DVB-T/T2 приставку /тюнер /ресивер к старому телевизору. 

Для этого понадобятся: dvb-t2 приставка (ресивер, приемник для приема двадцати каналов) - и оставшийся без дела старый телевизор на даче. По запросу «Как подключить цифровое ТВ»  огромное количество недостоверной и даже лживой информации. Здесь Вы узнаете как подключить тюнер к старому телевизору. 

 

Старыми мы называем телевизоры, у которых нет HDMI входа..

С вами antenna.ru! В этой статье мы расскажем как подключить цифровое телевидение к старому телевизору.

Первое. Поскольку телевизор изготовлен до 2012 года, то необходимо купить цифровую приставку (тюнер, ресивер). Потому что телик не принимает цифру DVB-Т2. 

.

Второе. В комплекте с любой цифровой приставкой – еще ее называют тюнер, ресивер - DVB-T2 - так вот, с приставкой в комплекте часто идут соединительные провода. С их помощью можно подключиться к входным разъемам телевизора RCA, в народе любовно называемыми Тюльпаны или Колокольчики.

Итак, если телевизор старый, в нем конечно нет современных разъемов HDMI. Поэтому разумно подключать цифровую приставку к телевизору через тюльпаны.

с любой приставкой в комплекте идут соединительные провода

Дыдыщь! А в половине старых кинескопных телевизоров тюльпанов нет.

А есть или разъем СКАРТ, вот он, бывает RCA, RGB или бывает компонентный RLYPbPr ( RL отвечают за звук, правый-левый, YPbPr - компонентное видео). Подключить цифровую пристпавку можно только к обычному SCART, обозначенному RCA или RGB.

 

Фото №1 левый разъем годится для подключения через переходник SKART к телевизору

 

Фото №1 левый разъем годится для подключения через переходник SKART к телевизору

 

Тоже годится для подключения

 

Так называемый компонентный вход для тюльпанов (на фото №2 ниже, RLYPbPr) не подходит для подключения цифровой приставки к телевизору с кинескопом. Вот он, компонентный вход, он похож на RCA, но не годится для подключения к ресиверу. 

 

Фото №2 компонентный вход для тюльпанов

Фото №2 компонентный вход для тюльпанов

 

 

А вот SCART (фр. Syndicat des Constructeurs d'Appareils Radiorécepteurs et Téléviseurs — «Объединение производителей радиоприёмников и телевизоров») — европейский стандарт для подключения мультимедийных устройств, таких как телевизор, видеомагнитофон, DVD-проигрыватель. Скарт бывает двух видов.

 

Фото №3. Телевизор с этим разъемом к приставке не подключить. Входной разъем телевизора компонентный SCART. Вот он на фото.

Фото №3. Телевизор с этим разъемом к приставке не подключить. Входной разъем телевизора компонентный SCART. Вот он на фото

 

Если у вас обычный разъем СКАРТ, 90% за то, что Вам поможет переходник RCA-SCART. Вот такой переходник ценой 200-250 рублей.

 

Печаль в том, что редко, но встречается входной разъем телевизора компонентный SCART ( Фото №3 ). Он выглядит также как RCA Скарт, но обозначается RLYPbPr.

Итак, нужно перед походом в магазин тщательно изучить свой телевизор. Ведь теперь вы его будете использовать в составе современного цифрового телевизионного комплекса.

Так так так, а что же делать тем, у кого только компонентные разъемы? К сожалению, подключить его к цифровому ТВ практически нереально, на нем можно смотреть только старое аналоговое ТВ, пока его не отключат, или Видеомагнитофон, или DVD плеер. Но есть умельцы, которые преодолевают и это:

Недавно мне рассказал клиент, что он использовал в таком случае видеомагнитофон. Приставку подключал к видику, а видик к телеку, использует три пульта. ТРИ......

 

 

Итак, если у вас  разъемы под тюльпаны или обычный SKART, старый телевизор подарит Вам еще много радостных моментов!

С вами канал был канал antenna.ru! У нас можно купить все необходимое для подключению к цифровому ТВ! Подписывайтесь, лайкайте! Мира всем!

 

Купить правильные ТВ цифровые антенны можно ЗДЕСЬна сайте antenna.ru