Конечно, задавая нам такой вопрос, покупатель имел ввиду подоконник.

 

Наш эксперт Станислав Боуш Рассказывает:

 

Во-первых, это вообще хорошо, что антенна принимает сигнал. Вот если бы приема не было ни в помещении, ни вблизи окна, пришлось бы ставить наружную антенну. Но вопрос "куда ставить комнатную антенну?" очень волнует наших телезрителей.

Наружная телевизионная цифровая антенна устанавливается на крышу дома или крепится на стену дома на кронштейн.

Куда установить комнатную ТВ Антенна, кронштейн, кабель- набирайте необходимые компоненты как конструктор!

 

Антенна, кронштейн, кабель- набирайте необходимые компоненты как конструктор! Установить антенну снаружи это вообще целая история. Придется сверлить стену или оконную раму. Кстати, просверлить современную металлопластиковую раму не так уж и просто.

 

Куда установить комнатную ТВ Антенна, На фото два отверстия для ТВ кабеля. через первое провести его не удалось.

 

На фото два отверстия для ТВ кабеля. через первое провести его не удалось. 

На наклонной крыше устанавливать антенну зимой опасно. Можно запросто упасть. И даже если есть страховочный трос, ощущения не очень. Лучше все же крепить антенну к стене здания или дачи.

 

Куда установить комнатную ТВ Антенна,  Такую сложную крышу коттедже легко повредить при установке антенны. И упасть с нее легко. Оно вам точно надо?

 

Такую сложную крышу коттедже легко повредить при установке антенны. И упасть с нее легко. Оно вам точно надо?

 

С комнатной антенной для приема цифрового ТВ действительно все проще - ее и в самом деле можно поставить на подоконник. Так поставить, чтобы она была выше алюминиевой рамы. Антенна Триада-3310 установлена выше уровня рамы.

 

Куда установить комнатную ТВ Антенна,  Антенна Триада-3310 установлена выше уровня рамы.

 

А вот антенна времен СССР, стоящая на шкафу. В данном случае, она хорошо принимает 20 бесплатных каналов цифрового ТВ , хотя пассивная и направлена не в окно. Такое тоже часто встречается.

 

Куда установить комнатную ТВ Антенна,  Логопериодическая комнатная пассивная антенна из 70-х

 

Логопериодическая комнатная пассивная антенна из 70-х

 

Из современных комнатных Антенн отметим модель Триада-3320/antenna.ru. -это очень мощная активная комнатная антенна. Индикаторный светодиод позволяет определить, подано ли питание на центральную жилу кабеля от инжектора питания или от цифровой приставки, Большое усиление!

 

 

САМОЕ ГЛАВНОЕ! До дальности 30 км и прямой видимости на телепередатчик, , эта антенна с успехом заменяет наружную активную антенну, а поэтому - не требуется сверлить стену дома, не нужен кронштейн, не требуется стремянка и тд. Все можно сделать внутри дома - и поэтому антенна прослужит дольше, а устанавливается гораздо легче. Главное, чтобы была возможность точно направить.

 

 

Поэтому регулярно антенна Т-3320/antenna.ru является многофункциональной палочкой-выручалочкой, и индикатор питания, и антенна, и тестер направления на источник ТВ сигнала (на телебашню). Антенна Т-3320 - на балконе очень удобно! Тоже выше уровня рамы.

 

Куда установить комнатную ТВ Антенна,  Антенна Т-3320 - на балконе очень удобно! Тоже выше уровня рамы.

 

А как определить , в каком месте сигнал будет сильнее, прием лучше, пропаданий и замираний меньше? Есть какой нибудь способ это определить, а лучше измерить?

Есть! Возьмите в руки пульт отцифровой приставки или телевизора и найдите кнопку ИНФО.

 

Куда установить комнатную ТВ Антенна,

 

Три раза надо нажать на эту кнопку, и у Вас появится информация об уровне и качестве сигнала. Две полоски.

 

 

 

Куда установить комнатную ТВ Антенна,

 

А уж где будет уровень и качество лучше - на подоконнике, на шкафу или на холодильнике - это зависит от огромного количества факторов. Вам нужно переставлять и крутить антенну, пока не получите максимальный уровень.

Вот и все на сегодня. Всего доброго! С вами был эксперт ANTENNA.RU Станислав Боуш. Подписывайтесь на наш канал antenna.ru, лайкайте! Мира всем!

Куда установить комнатную ТВ Антенну триада-3310
 

Купить правильные ТВ цифровые антенны можно ЗДЕСЬ, на сайте antenna.ru

 

Куда установить комнатную ТВ Антенну триада 3320