Вопрос из интернета. Как вопрос задали, так на него и отвечаем. Станислав Боуш рассказывает:

 

 

Прием отраженного ТВ сигнала, особенно в нижней части городской застройки может быть очень нестабильным и одной, даже хорошей, антенной проблему не решить. Потому что там обычно прямого сигнала нет, да и отраженный очень слабый...
Для приема отраженного сигнала разработана антенна Триада-3310.
Для приема отраженного сигнала разработана антенна Триада-3310 - у нее встроенный усилитель, антенна активная. Антенна применяется в ситуации, когда направление на передающий центр неизвестно или нет возможности направить на него антенну. Работает на прямом и отраженном ТВ сигнале в условиях города и ближнего пригорода до 20 км.  Применение этой антенны дает очень хорошие результаты с тюнером (цифровой приставкой) World Vision T-62D. На мой взгляд, это лучший из бюджетных тюнеров.
Я сразу даю ссылку на товар, чтобы Вы понимали цену актуальную на сегодня вопроса. По ссылке ниже должна быть реклама World Vision T-62D. кликайте на нее, если хотите прочитать про эту приставку подробнее.

World Vision T-62D - лучшая по моему мнению приставка на сегодня. Поскольку я ими не торгую (лишь изредка приобретаю по просьбе знакомых), мое мнение вполне объективно.  Однако, и эта приставка помогает не всегда в условиях города на первом этаже плотной застройки.

***

Но решение таки есть - автомобильный цифровой ТВ тюнер. Он как раз придуман для слабого и все время меняющегося сигнала. Он бывает на 2 или на 4 входные антенны. Безусловно, это гораздо более дорогое решение.

Питание автомобильной приставки от 12 вольт. Поэтому нужен будет сетевой блок питания 220 вольт на это напряжение. Еще его называют адаптер 12 вольт. Например, можно взять такой адаптер от польской антенны "сетка" и припаять подходящий разъем. Однако, надо сначала убедиться, что мощности адаптера хватит. Для этого в паспорте приставки находим ток потребления и сравниваем с током адаптера.

 

Внутри автомобильной приставки (если она не дешевая китайская подделка) то две/четыре антенны работают на два/четыре приемника с обработкой принятого сигнала специализированным процессором. Главное не попасть на подделку, где антенны внутри подключены к одному приемнику. А такие поделки есть.

***

Антенны надо устанавливать в разных точках и чуть чуть по разному повернуть. Тогда антенны будут взаимно дополнять друг друга и результат не будет зависеть от колебания деревьев или проезжающего трамвая. Настройку антенн надо проводить по максимуму сигнала. Автомобильная приставка позволяет подать питание на ВСЕ антенны, если они активные. Для этого в меню приставки надо выбрать пункт "Питание антенны" и включить его.

 

Такой способ позволяет принимать цифру в движении с высокой скоростью, нивелируя интерференцию отраженных сигналов. Что поможет и дома. Вот только такие приемники в несколько раз дороже обычных.

 

Типичная цифровая приставка с Алиэкспресс.

 

 

 

Типичная цифровая приставка с Алиэкспресс.

 

Статья будет продолжена. В ближайшее время я проведу такой эксперимент и расскажу о результатах.

Как принять сигнал дома на первом этаже дома, ничего не помогает. Что делать?

 

В рекламе  должны выводиться автомобильные ТВ приставки. Кликнув на рекламу, вы можете ознакомиться и с более дорогими, и с дешевыми. Большая часть приставок - с двумя входами. В сложной ситуации надо пробовать 4 активные направленные антенны ( и направлять их в разные стороны, контролируя уровень сигнала - кнопка ИНФО на пульте, нажимать один, два или три раза для вывода информации об уровне и качестве сигнала).

 

На сегодня все, подписывайтесь на канал, лайкайте, мира всем!