С вами эксперт Станислав Боуш, antenna.ruПриобрести антенны и приставки можно на нашем сайте antenna.ru.

Если у Вас к антенне подключен (и хорошо работает!) один телевизор, а Вам надо подключить второй, то можно не вникать во всевозможные тонкости. Все очень просто!

 

Использовать соединение на скрутках или колодках (как в электрике) недопустимо. Правила деления Телевизионного сигнала отличаются от монтажа электрических изделий.

 

1. Если телевизионный кабель, вставляющийся в телевизор, выглядит так:

 

 

то приобретите разветвитель (другие названия - делитель, сплиттер) ТВ сигнала на 2 телевизора с резьбовыми соединениями. Например Такой:

 

 

Это делитель с резьбовым соединением под кабели.

 

Открутите переходник от F-разъема

 

Открутите переходник от F-разъема

 

2. Если же штекер кабеля, который вставлялся в телевизор, неразборный или под пайку (см рисунок),

 

то лучше приобрести разветвитель не с резьбовыми, а с гладкими соединителями входов и выходов, например такой:

 

3. Тот кабель, который вставлялся в телевизор, подсоедините ко входу "IN", к двум телевизорам - два выхода "OUT". И теперь Вам понадобятся еще 2 соединительных телевизионных кабеля. Один к первому телевизору, короткий, и кабель до второго телевизора, необходимой длины.

Лучше использовать кабель с накручивающимися разъемами. Например, Такой:

 

 

Это удобно, особенно если придется проводить второй кабель сквозь отверстие в стене. Накручивающиеся разъемы снимаются, и кабель легко провести в отверстие 9-10 мм.

 

Телевизионные удлинители с неразборными разъемами лучше не использовать. Чаще всего, они плохого качества, особенно продающиеся в продуктовых гипермаркетах.

 

 

Всего доброго. Приятного просмотра! С Вами был эксперт Станислав Боуш. Мира всем! Подписывайтесь на наш канал antenna.ru, лайкайте!

 

 

Итак, я рассказал о подключении антенны к двум телевизорам. А на вопрос Сколько телевизоров можно максимально подключить к одной активной ТВ антенне есть ответ! Читайте следующую статью!