Вот такой запрос недавно пришел к нам от клиента. Что в таких случаях рекомендуется как временная мера?

С вами эксперт Станислав Боуш, antenna.ru.

Поскольку передающих центров теперь много, очень много, а цифровое ТВ принимается гораздо лучше аналогового, в качестве временной меры можно установить антенну на чердаке. И направить ее сквозь крышу дома в сторону телебашни. Это можно сделать с наружной ТВ антенной, которую Вы купите на замену сломанной. Ее можно разместить на чердаке.

Это поможет, если крыша не металлическая. Металл экранирует телевизионные сигнала.

 

Возможно, вам повезет и Вы через окно на чердаке сумеете направить антенну именно в сторону телевизионного ретранслятора.

 

Если сломалась антенна в частном доме зимой, а на улице минус 25, что сделать для замены? Активная ТВ антенна Триада-3350/antenna.ru для 20 каналов цифрового ТВ

 

Активная ТВ антенна Триада-3320/antenna.ru для 20 каналов цифрового ТВ.

А что делать если крыша металлическая или чердака нет? Попробуйте использовать: Активная ТВ антенна Триада-3320/antenna.ru для 20 каналов цифрового ТВ.

 

 

Если сломалась антенна в частном доме зимой, а на улице минус 25, что сделать для замены?  А вот такая антенна не подойдет - она для города

 

Вот такая антенна не подойдет - она для города

 

А какая подойдет? А подойдет, например, такая - Триада-3320:

Это новая супермощная антенна поможет до 30-40 км (мы говорим про равнинную местность без холмов), если ее направить в сторону телепередающей башни.

-Не нужен кронштейн на стену дома (экономия 250 руб)

-Не нужно сверлить стену дома чтобы вывести кабель наружу

-Не требуется быть акробатом, балансировать на стремянке устанавливая антенну.

 

Если сломалась антенна в частном доме зимой, а на улице минус 25, что сделать для замены? Испытания антенны Триада 3320 зимой 2019 года показали отличные результаты!

 

Испытания антенны Триада 3320 зимой 2019 года показали отличные результаты! Все происходит внутри дома. Вам только нужно определиться, куда направить антенну - потому что теперь это не только Петроградская сторона, но и Кировск, Сосновый Бор и тд. - много ТВ передатчиков. Активная ТВ антенна Триада-3350/antenna.ru для 20 каналов цифрового ТВ. А можно на чердаке установить комнатную, но абы какая не подойдет - нужна активная с большим усилением, например, вот такая.

 

Если сломалась антенна в частном доме зимой, а на улице минус 25, что сделать для замены?  Активная ТВ антенна Триада-3320/antenna.ru для 20 каналов цифрового ТВ

 

 

Вы экономите и на кронштейне, и на кабеле! Антенну лучше устанавливать на 2 м этаже, повыше, на полке или на шкафу, кабель на первый этаж можно провести сквозь потолок, если требуется.

 

Антенна Триада 3320 разработана выпускниками ЛЭТИ и предназначена для использования внутри помещений. Однако брызгозащищенная конструкция антенны позволяет установить ее и снаружи (главное, чтобы ветер не унес). Лучше все же в доме!

 

Придет весна и Вы сможете уже в спокойной обстановке решить - оставить все как есть или установить новую уличную антенну снаружи как было раньше для еще более уверенного приема.

 

С вами был эксперт Станислав Боуш, antenna.ru. Подписывайтесь на наш канал antenna.ru, лайкайте! Мира всем!