Отвечаем на частый вопрос этого сезона.

 

 

Наш эксперт Станислав Боуш рассказывает. После начала отключения аналогового ТВ многие задают вопрос - что выбрать в дальнейшем для просмотра на телевизоре - цифровое ТВ или Спутниковое ТВ?

 

Итак, давайте перечислять достоинства цифрового бесплатного ТВ!

-Цифровое ТВ предоставляет доступ к двадцати каналам Бесплатно, то есть никакой абонентской платы не будет никогда!

-Возможность самостоятельной установки и настройки ТВ антенны и ТВ ресивера (приставки) - это может сделать почти любой телезритель в городе, а также абсолютное большинство за городом.

-Стоимость владения гораздо ниже: Антенна до 1500 руб, правильный тюнер 1500 руб, кабель 500-1000 руб.

-Одна приемная антенна может передать сигнал на большое количество телевизоров (см статью "Сколько телевизоров можно максимально подключить к одной активной ТВ антенне?"), и все они могут показывать РАЗНЫЕ программы.

-В отличии от Спутникового ТВ, не требуется раз в год ездить в офис для перепрошивки тюнера. При необходимости, перепрошивку цифрового ТВ тюнера можно сделать в домашних условиях-Обновление информации происходит быстро, а не приходится ждать сутки для подключения после перепрошивки и прочих обновлений.

-Если антенна или тюнер или кабель выходит из строя, возможен самостоятельный ремонт. 

 

Ну а теперь недостатки:

-Нет каналов типа Дисней и Animal Planet. И никогда не будет.

-Только 20 каналов (в Москве и Крыму 30).

-Есть места, где цифровое ТВ не принять, их не так много, но они есть.

-Нет зарубежных каналов. И никогда не будет.

-Качество приема спутникового ТВ выше сейчас, и будет выше в обозримом будущем.

 

 

ВРОДЕ БЫ ДОСТОИНСТВ У СПУТНИКОВОГО ТВ БОЛЬШЕ, ПОЧЕМУ ЖЕ НЕ ВСЕ ЕГО ПОДКЛЮЧАЮТ?

Ответ: Я бы даже сказал немного по другому - телезрители часто отключают спутник из-за негативного опыта использования и крайне слабой клиентской поддержки. Причина - очень слабый клиентский сервис провайдеров Спутникового ТВ, плохая клиентоориентированность. И телезрители переходят на цифровое ТВ.

И еще! Качество приема Цифровое ТВ легко контролировать самостоятельно. Об этом я рассказал в ЭТОМ выпуске ! С вами был эксперт Станислав Боуш, antenna.ru. Подписывайтесь на наш канал antenna.ru, лайкайте! Мира всем!

А КУПИТЬ АНТЕННЫ ДЛЯ ЦИФРОВОГО ТВ МОЖНО НА САЙТЕ ANTENNA.RU!