Отвечаем на вопрос из интернета. Вот именно как в заголовке написан - так и задали вопрос..

Антенна то есть сигнал то нет что делать?

Наш эксперт Станислав Боуш рассказывает.

Для того, чтобы понять, что не так с сигналом, надо получить информацию о сигнале. Во всех цифровых приставках и в большинстве современных телевизоров такая информация есть. В приставках надо нажать на пульте два или три раза кнопку ИНФО.

 

Антенна то есть сигнал то нет что делать?

 

Откроется вот такая картинка:

 

Антенна то есть сигнал то нет что делать?

 

Информация представлена двумя или тремя полосками с цифрами:

-уровень сигнала

-качество сигнала

-пропуск сигнала (может не быть), этот индикатор нам не пригодится.

Если уровень сигнала менее 60, качество менее 50, это не очень хорошо, надо либо точнее повернуть антенну на ретранслятор, либо ставить антенну повыше, либо менять на антенну с большим усилением.

Если уровень сигнала 90 и выше, а качество менее 50, это означает что у вас антенна со слишком большим усилением. Что делать - читаем ЗДЕСЬ.

А еще бывает ситуация, когда антенна сильно днем нагревается и плохо показывает. Тут замена антенны...

 

Если телевизор не предоставляет такой информации, придется купить приставку и с ее помощью понять, что не так с сигналом. Ну, вы же покупаете электрический тестер, когда надо работать с электрикой. Так же и здесь. Настраиваете антенну при помощи приставки, а потом перетыкаете антенну в телевизор и убираете приставку до лучших времен. Или подключаете к старому телевизору с кинескопом.

 

Вот и все на сегодня. С Вами был эксперт Станислав Боуш. Спасибо Вам, что прочитали статью, надеюсь, она Вам поможет.

В следующей статье Я рассказываю, куда направить антенну для приема 20 каналов бесплатного цифрового телевидения, как собственно узнать куда повернуть цифровую антенну, где находится передатчик цифрового ТВ и о карте приема цифрового - местонахождении и зоне покрытия цифрового сигнала в России.