Добрый всем день! В этой статье для начинающих я максимально просто расскажу о том, какие бывают размеры у цифровых приставок и почему. Будут вопросы - задавайте в комментариях.

Возьмем три разны цифровые приставки разных размеров.

 

У верхней приставки нет кнопок, нет четырехсимвольного дисплея. Такая приставка вполне подойдет, если у телезрителя нет собаки, которая обязательно погрызет пульт дистанционного управления, нет ребенка, который пульт сломает, и нет дивана, в который пульт может провалиться и там потеряться, ПОТОМУ ЧТО этот приемник управляется только с пульта.

ЗАТО!

Подобную приставку можно использовать в автомобиле для приема (НА СТОЯНКАХ!) 20 каналов бесплатного цифрового телевидения, потому что размер и отсутствие кнопок, на которые можно случайно нажать - становятся преимуществом.

В приставке самого большого размера электронная начинка охлаждается ЛУЧШЕ, это важно в жарком южном климате. Можно даже вентилятор привесить, который от USB получает энергию. А большое количество кнопок позволяет управлять приставкой без пульта, например, если сели батарейки. На маленькой приставке кнопки прилепить негде, даже на передней панели среднего приемника уместилось всего три кнопочки.

А теперь сюрприз! Самая дешевая из этих приставок- нижняя, самая большая, но не потому что идет реклaмная акция или распродажа, а потому что она по сути ноунейм изделие, неизвестный бренд. Ну я её купил, она вполне себе нормально работает, можете купить и Вы, стоит она недорого , чуть меньше 800₽, но вот на ночь или когда уходите из дома, я настоятельно советую приставку эту из розетки выключать, а то мало ли что… И я никакую приставку не рекламирую. В этом обзоре я рассказываю про индикаторы на передней панели корпуса приставки.

На мой взгляд, это все жизненные ситуации, от которых никто не застрахован. Дисплей на передней панели позволят удобнее управлять приставкой. Результат? Довольная теща, жена. Мир в семье!

Я рекомендую покупать приставку с дисплеем. Но это просто мое личное мнение.