Добрый всем день! В этой статье для начинающих я максимально просто расскажу о том, какие бывают дисплеи на передней панели цифровых приставок. Будут вопросы - задавайте в комментариях.

Возьмем две цифровые приставки - одну с дисплеем и вторую без, только со светодиодом в качестве индикатора включения питания. Приставка без дисплея на данный момент стоит около 1000 рублей, приставка с кнопками 1250-1500. Разница в 400 рублей. Вроде и немного, но зачем переплачивать?

Зачем переплачивать???

 

Как тогда управлять приставкой? Никак! Как смотреть телевизор? Ужас! А вот кнопочки позволят управлять просмотром.

Есть два вида ТВ приставок/ресиверов/ приемников 20 каналов бесплатного цифрового телевидения:

  • совсем без дисплея (на фото верхний ТВ приемник), если приставка включена, то светит зеленый светодиод, если нажать кнопку ВЫКЛ на пульте, светится красный светодиод.;
  • с четырехсимвольным цифро-буквенным индикатором (на фото два нижних ТВ приемника).

Что дисплей может показывать?

 

Дисплей может показывать Время или номер принимаемого канала. А во время настройки или входа в МЕНЮ иногда отображается служебная непонятная информация. Средняя приставка может показывать или время, или номер канала (при переключении программы приставка сначала покажет номер канала, а потом начнет показывать на индикаторе время). Также можно изменять яркость свечения дисплея - есть три уровня яркости.

Как настроить нижнюю приставку, чтобы индикатор показывал время, мне разобраться не удалось, не знаю как, возможно, это не предусмотрели китайские производители), дисплей показывает номер канала. Яркость индикатора также настроить не удалось - он всегда очень яркий.

А теперь сюрприз! Самая дешевая из этих приставок- нижняя, но не потому что реклaмная акция или распродажа, а потому что она по сути ноунейм изделие, неизвестный бренд. Ну я её купил, она вполне себе нормально работает, можете купить и Вы, стоит она недорого , чуть меньше 800₽, но вот на ночь или когда уходите из дома, я настоятельно советую приставку эту из розетки выключать, а то мало ли что… И я никакую приставку не рекламирую. В этом обзоре я рассказываю про индикаторы на передней панели корпуса приставки.

На мой взгляд, это все жизненные ситуации, от которых никто не застрахован. Дисплей на передней панели позволят удобнее управлять приставкой. Результат? Довольная теща, жена. Мир в семье!

Я рекомендую покупать приставку с дисплеем. Но это просто мое личное мнение.