Добрый всем день! В этой статье для начинающих я максимально просто расскажу о дистанционного управления цифровыми приставками и почему. Будут вопросы - задавайте в комментариях.

 

У некоторых приставок, например нижней, все функции пульта продублированы кнопками на передней панели. У средней - только включение и переключение каналов. У верхней все управление завязано только на пульт ДУ, никаких органов управления нет, только пульт.

Встречаются неудобные пульты, например пульты ДУ приставками Hyundai мне категорически не нравятся- кнопки тугие и плохо срабатывают. Но это лично мое мнение, я проверил две разные модели - у обеих были одинаковые пульты, но может это просто мне так не повезло.

Однако в магазине никто Вам не даст попробовать пульт перед покупкой, поэтому лично я выбираю, покупаю, тестирую.

 

Хорошие пульты у Телефункена, а в последнее время понравились пульты Luxman - кнопочки удобные и быстрая реакция приставки на нажатие. На фото второй справа.

Пульт от самой большой приставки - самый правый, кнопочки мелковаты, но пульт нормальный, в целом все хорошо.

А теперь сюрприз! Самая дешевая из этих приставок- нижняя, самая большая, но не потому что идет реклaмная акция или распродажа, а потому что она по сути ноунейм изделие, неизвестный бренд. Ну я её купил, она вполне себе нормально работает, можете купить и Вы, стоит она недорого , чуть меньше 800₽, но вот на ночь или когда уходите из дома, я настоятельно советую приставку эту из розетки выключать, а то мало ли что… И я никакую приставку не рекламирую. В этом обзоре я рассказываю про индикаторы на передней панели корпуса приставки.

На мой взгляд, это все жизненные ситуации, от которых никто не застрахован. Удобный пульт позволят удобнее управлять приставкой. Результат? Довольная теща, жена. Мир в семье!

Я рекомендую покупать приставку с дисплеем. Но это просто мое личное мнение.